コミュニティバス時刻表

11月1日~11月30日
内浦地区 → 釜谷地区(県道ルート)
停留所 最寄の施設   1便 2便 3便 4便 5便 6便
定期船到着時刻       12:00     16:55
粟島浦村役場(診療所前) 温泉 9:15 10:45 12:10 14:45 15:30 17:15
粟島汽船乗り場 観光案内所 9:16 10:46 12:11 14:46 15:31 17:16
粟島浦村郵便局 観光船待合所
内浦公園
9:17 10:47 12:12 14:47 15:32 17:17
粟島浦村資料館 マリンストア
小中学校
9:18 10:48 12:13 14:48 15:33 17:18
灯台入口   9:23 10:53 12:18 14:53 15:38 17:23
遊歩道入口   9:25 10:55 12:20 14:55 15:40 17:25
釜谷キャンプ場・海水浴場 おなまちキャンプ場・海水浴場 9:28 10:58

12:23

14:58 15:43 17:28
釜谷港入口 釜谷海水浴場 9:30 11:00 12:25 15:00 15:45 17:30
11月1日~11月30日
釜谷地区 → 内浦地区(県道ルート)
    1便 2便 3便 4便 5便 6便
釜谷さっこい館前 7:30 9:45 11:15 12:30 15:10 16:00
釜谷キャンプ場・海水浴場 7:32 9:47 11:17 12:32 15:12 16:02
遊歩道入口 7:35 9:50 11:20 12:35 15:15 16:05
灯台入口 7:37 9:52 11:22 12:37 15:17 16:07
粟島浦村資料館 7:42 9:57 11:27 12:42 15:22 16:12
粟島郵便局 7:43 9:58 11:28 12:43 15:23 16:13
粟島汽船乗場 7:44 9:59 11:29 12:44 15:24 16:14
粟島浦村役場(診療所前) 7:45 10:00 11:30 12:45 15:25 16:15
定期船出発時刻 8:00     13:00    
内浦→釜谷 9:15 10:45 12:10 釜谷→内浦  9:45 11:15 12:30

この便のみ15分前までに予約が必要です!

3月下旬まで、バスの利用には予約が必要となる便があります。上の始発時間の15分前までに予約をしてください。
予約は観光案内所へTEL.0254-55-2146

12月1日~12月30日
内浦地区 → 釜谷地区(県道ルート)
停留所 最寄の施設   1便 2便 3便 4便 5便 6便
定期船到着時刻       12:00     16:45
粟島浦村役場(診療所前) 温泉 9:15 10:45 12:10 14:45 15:30 17:00
粟島汽船乗り場 観光案内所 9:16 10:46 12:11 14:46 15:31 17:01
粟島浦村郵便局 観光船待合所
内浦公園
9:17 10:47 12:12 14:47 15:32 17:02
粟島浦村資料館 マリンストア
小中学校
9:18 10:48 12:13 14:48 15:33 17:03
灯台入口   9:23 10:53 12:18 14:53 15:38 17:08
遊歩道入口   9:25 10:55 12:20 14:55 15:40 17:10
釜谷キャンプ場・海水浴場 おなまちキャンプ場・海水浴場 9:28 10:58

12:23

14:58 15:43 17:13
釜谷港入口 釜谷海水浴場 9:30 11:00 12:25 15:00 15:45

17:15

12月1日~12月30日
釜谷地区 → 内浦地区(県道ルート)
    1便 2便 3便 4便 5便 6便
釜谷さっこい館前 7:40 9:45 11:15 12:30 15:10 16:00
釜谷キャンプ場・海水浴場 7:42 9:47 11:17 12:32 15:12 16:02
遊歩道入口 7:45 9:50 11:20 12:35 15:15 16:05
灯台入口 7:47 9:52 11:22 12:37 15:17 16:07
粟島浦村資料館 7:52 9:57 11:27 12:42 15:22 16:12
粟島郵便局 7:53 9:58 11:28 12:43 15:23 16:13
粟島汽船乗場 7:54 9:59 11:29 12:44 15:24 16:14
粟島浦村役場(診療所前) 7:55 10:00 11:30 12:45 15:25 16:15
定期船出発時刻 8:15     13:00    
内浦→釜谷 9:15 10:45 12:10 釜谷→内浦  9:45 11:15 12:30

この便のみ15分前までに予約が必要です!

3月下旬まで、バスの利用には予約が必要となる便があります。上の始発時間の15分前までに予約をしてください。
予約は観光案内所へTEL.0254-55-2146

(12月29日~1月3日は観光案内所人員不在のため、島内無料電話2146は使用できません。55-2146にかけ
てください。電話が転送され、予約対応いたします。)

Scroll Up